Вопрос о предъявлении справки об инвалидности с указанным временным адресом регистрации в Архангельской области

• г. Котлас

У меня ребенок-инвалид. Ранее мы были прописаны постоянно и проживали в Архангельской области, в 2013 году переехали в Ярославль, имеем здесь временную регистрацию до февраля 2014 в служебном жилье, постоянная прописка остается в Архангельской области, там мы периодически живем (около 4-5 месяцев в году). 18.09.2013 получили в Ярославле справку об инвалидности, можем ли мы предъявить ее в пенсионный фонд и социальную службу в Архангельской области (не хотим терять льготу на квартиру), но в справке об инвалидности указан адрес временной ярославской регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Архангельск является для Вашей семьи местом жительства (постоянного проживания), а Ярославль - местом пребывания (временного проживания). Документ о признании гражданина инвалидом действительно на всей территории РФ, в т.ч. и в Архангельске.