Как взыскать твёрдую денежную сумму алиментов с бывшего мужа ИП, у которого имущество оформлено на его маму?

• г. Волгоград

Приветствую! Задаю вопрос который конечно уже обсуждался и не раз! Как взыскать жене с бывшего мужа алименты в твёрдой денежной сумме? Если он ИП? Всё имущество понятное дело - на его маму оформлено! Есть мнения что нужно запросить из налоговой сведения о доходах и из банка о том, какие операции проводились по счёту. Есть мнение что нужно вызвать свидетелей, что он мол зарабатывал много и т.п. Насколько это эффективно? Или доставленная им справка о зп - всё равно перекроет эти доводы?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, конечно суд истребует сведения о доходах и расходах, но это не главное.

Я всегда своим клиентам-женщинам говорю, по расходам и доходы. Ни для кого не секрет, что можно предоставить справку с любой з/п.

Поэтому, пусть суд делает соответствующие выводы о з/п ответчика, если он к примеру указывает в справке о з/п- зарплату в 10.000 рублей, а сам есздит на дорогом авто, проживает в квартире и платит огромные коммунальные услуги, кушает не дома, а по ресторанам......

Сергей, при вынесении решения такого рода суд руководствуется, в первую очередь интерсами ребенка и внутренними убеждениями. При этом один разные мировые судьи могут вынести разные решения. Многое зависит от уровня представителя.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.