Как использовать материнский капитал на покупку жилья сразу после рождения ребенка

• г. Уфа

Как родился ребенок сразу можно использовать материнский капитал на покупку жилья например?

Материнский капитал нужно использовать до дек..2016 г. иначе он пропадет даже если ребенок родился до дек.2016 г.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Материнский капитал можно использовать после достижения ребенком 3-х летнего возраста. Исключение составляет погашение материнским капиталом ипотечного кредита на покупку жилья.

Где Вы вычитали, что материнский капитал можно использовать до декабря 2016 года??? Он выдается детям, родившемся до декабря 2016 года......... про его фактическое использование речь в законодательстве не ведется... можете его использовать хоть через 10 лет.