Может ли банк подать на меня в суд за недостаточное погашение кредита в ситуации, когда у меня сложная финансовая ситуация, но я все же выплачиваю ежемесячные суммы?

• г. Ставрополь

Имеет ли права банк подать на меня в суд, т.к.я плачу ежемесячную сумму меньше чем положенно, потому что сложилась очень сложная ситуация, но плачу.

Ответы на вопрос (3):

Олеся, странный вопрос. естественно банк имеет такое право.т.к. Вы не выполняете обязательств по кредитному договору.

Уважаемая Олеся, поскольку Вы не в полной мере исполняете свои обязательства по отношению к банку банк имеет право подать на Вас в суд о взыскании задолженности, процентов, пени в соответствии с условиями заключенного Вами кредитного Договора.

Олеся

да, такое право у банка есть. Оно ничем не может быть ограничено