Может ли бабушка получить субсидию на приобретение жилья с удобствами?

• г. Великие Луки

Моя бабушка является работником тыла 1925 гр. В собственности имеет дом в деревне, находящейся в 40 км от города. Дом без удобств. Имеет ли она право на получение какой-либо субсидии на приобретение жилья хотя бы с частичными удобствами? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Катя!

Для уточнения мер социальной поддержки и льгот вашего региона за счет средств регионального бюджета обращайтесь в территориальное Управление социальной защиты по месту жительства.

Возможные виды льгот для тружеников тыла:

- бесплатный проезд в пассажирском транспорте общего пользования,

- бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения,

- ежемесячная денежная выплата,

- бесплатное обеспечение санаторно-курортными путевками при наличии медицинских показаний для малообеспеченных граждан,

- бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и металлокерамики, других дорогостоящих имплантантов) (обращаться в лечебно-профилактическое учреждение по месту жительства),

- льготы по оплате жилья и коммунальных услуг,

- преимущество при вступлении в садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан,

- преимущество при приеме в дома-интернаты для престарелых и инвалидов, центры социального обслуживания, внеочередной прием на обслуживание отделениями социальной помощи на дому.