Право прописки ребенка без согласия собственника - что говорит закон и возможность выписать

• г. Сургут

Являюсь собственником квартиры в ней прописан сын без права собственности У него родился ребёнок, паспортный стол его прописал без моего согласия ссылаясь на закон, что до 14 лет это возможна. На сколько они правы? И есть вариант выписать?

Ответы на вопрос (1):

Расия, регистрация несовершеннолетнего ребенка возможна без согласия собственника жилой площади и иных проживающих в ней по месту жительства родителей или одного из родителей. Всего доброго.