Как получить 1/2 долю в приватизированной квартире, принадлежавшей умершему владельцу 13 лет назад, если о его родственниках ничего не известно и квартира была бесхозной? Обсуждаются зак

• г. Нерчинск

Покупка квартиры, владелец 1/2 доли умер 13 лет назад, квартира приватизирована на двоих. Как купить 1/2 долю умершего, если о родственников его ничего не известно? Квартира стояла бесхозной 13 лет. Есть ли какие законы по сроку давности?

Ответы на вопрос (1):

15 лет плюс срок приобретательной давности начинает течь не ранее истечения срока исковой давности по требованиям об истребовании такого имущества из чужого незаконного владения, который составляет 3 года и того 18.