Вопросы прав тогда, когда родитель является владельцем квартиры - возможно ли отменить долю совершеннолетнего ребенка и какие права есть у владельца квартиры в отношении обладателя доли

• г. Владивосток

У моего отца в имении есть квартира, она приватизирована на него. Я приписана в этой квартире, в приватизации тоже участвовала, вследствие чего в этой квартире есть и моя доля. Вправе ли отец как владелец квартиры онулировать мою долю, и какие действия вообще разрешены владельцу квартиры по отношению к обладателю доли из этой квартиры.

Р.S.:Я уже совершеннолетняя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, конечно, отец Вас собственности лишить не может. Вы вместе с ним являетесь собственниками квартиры, имеете одинаковые права на нее. Можете оба распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению (продавать, дарить, просто пользоваться)

Если вы совершеннолетняя, то вы вправе распоряжаться своей долей самостоятельно (обмен, продажа, дарение, отказ от доли). Отец имеет право признать сделку приватизации недействительной только в судебном порядке, но это практически нереально.