Как оформить в собственность земельный пай, переданный двоюродной сестрой, если я не являюсь пайщиком?

• г. Тимашевск

А если я не пайщик? Земельный пай отдала двоюродная сестра, Как его теперь оформить в собственность? Пай выделен есть контур и секция.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анатолий! Если земельная доля выделена в натуре, есть свидетельство о праве собственности, то дольщик вправе распорядиться ей по своему усмотрению, т.е. продать, подарить, завещать любому лицу, в т.ч. не являющемуся участником долевой собственности. Если это ваш случай, оформите с сестрой договор дарения или купли-продажи. С уважением, Ирина!

Уважаемый Анатолий!

Подходите со всеми документами к моей коллеге, которая занимается подобными сделками. Адрес: ул. Пионерская, № 168 (здание мировых судей), каб. 12. Павлова Вера Ивановна.