Влияние рождения ребенка на размер алиментов - возможность уменьшения и ведение дела

• г. Москва

На сколько я могу уменьшить алименты если моя нынешняя жена подаст на меня в суд на алименты и у нас родится в апреле месяце ребенок, я сейчас выплачиваю алименты на троих детей 1/2 часть заработка. Сколько стоит ведение дела? Есть ли смысл подавать сейчас иск или мне откажут пока не родится ребенок?

Ответы на вопрос (4):

Сергей

если 2 супруга взыщет алименты (1/8), тогда можете подавать иск на уменьшение размера уже взыскиваемых алиментов (до 3/8). Но уменьшение размера алиментов не обязанность а право суда.

Иск нужно подавать когда у вас родится ребенок. А по поводу стоимости услуг вам надо узнавать у конкретного юриста. Потому как единых расценок нет, один возьмет за дело одну сумму а другой за те же действия может назвать в 10 раз больше. Поэтому советую после рождения ребенка и получения свидетельства о его рождения обращаться к юристам и там уже конкретно договариваться

Лучше после рождения ребенка. Мы ведем такие дела, обращайтесь.

После рождения ребенка надо обратиться в суд. Обращайтесь.