Кто является наследником дома при оформлении договора дарения отцом дочери, учитывая смерть дочери, и могут ли другие родственники претендовать на наследство?

• г. Донецк

Помогите разобраться. Есть отец, сын и дочь. Отец дочери оформляет договор дарения на дом. Дочь умирает. Кто является наследником дома? И могут ли другие родственники иметь право на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Наследниками первой очереди по закону являются : ее родители, ее дети, и супруг , между ними и распределяется наследство в равных долях.

В данном случае, наследником является отец и дети дочери, если таковые имеются.