Можно ли отстранить этого адвоката от данного дела?

• г. Москва

Идет процесс по ст.119 (угроза жизни) .У обвиняемого еще не погашена условная судимость по этой же статье. Я потерпевшая. Он нанял адвоката, который меня не устраивает. Можно ли отстранить этого адвоката от данного дела? Из-за проволочек адвоката дело тянется полгода, страдает в первую очередь несовершеннолетний ребенок. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла! Как правило, адвокаты обвиняемого не устраивают потерпевших, т.к. они как раз защищают обвиняемого. Никаких законных оснований для отстранения адвоката обвиняемого потерпевший не имеет. С уважением, Дмитрий Константинович.