Как получить документы на право собственности за купленную квартиру в 1995 году?

• г. Москва

Квартира была куплена мною в 1995 году, была просто оформлена сделка купли-продажи, я приписалась туда, оформлена в налоговой, плачу налоги, теперь узнаю что необходимо получить документы на право собственности, с чего начинать, куда обращаться, в бти или регистрационную палату?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Вам необходимо сначала собрать документы, а затем обратиться в росрегистрацию (для Москвы, Зеленый пр-т, д. 20 или Б.Тульская, д. 15) с заявлением о выдачи свидетельства о собственности.

Документы: паспорт, договор, БТИ (поэтажный план, экспликация), ЕИРЦ (выписка из домовой книге, финансово-лицевой счет).

С уважением А. А. Абакумов!