Скажите пожалуйста мне 46 стаж у меня маленький зарплата была в конверте что я теперь останусь без пенсии.

• г. Ноябрьск

Скажите пожалусто мне 46 стаж у меня маленький зарплата была в конверте чтож я теперь останусь без пенсии.

Ответы на вопрос (1):

совсем без пенсии не останетесь, но ее размер будет очень небольшим.

Выход есть: устраивайтесь на работу с "белой" зарплатой или вступайте в программу софинансирования пенсии (до 1 октября можно вступить)