Особенности сделки по покупке дома с земельным участком - риск и его минимизация при оформлении доверенности и не заверенной нотариально расписке

• г. Москва

Хотим купить дом с земельным участком. Продавец не хочет заниматься оформлением бумаг и оформляет доверенность на моего мужа. Продавец оформляет расписку (нотариально не заверенную) на полученные деньги за недвижимость. Объясните, пожалуйста, есть ли "риск" в этой сделке и как его минимизировать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

Да, риск есть. Если документы не в полном объеме у продавца, то получать будете их Вы. А сделать это бывает и невозможно.

Как правило по доверенности продают имущество (домовладение), которое уже наделено каками-либо проблемами.

Вам нужно сначала все хорошо посмотреть, в части документов.

С уважением А. А. Абакумов!

а на сделку он сам придет? по доверенности муж не сможет заключить сделку. расписку можно и такую. но деньги только после регистрации сделки через ячейку в банке