Возможно ли вернуть сумму страховки по кредиту или отказаться от нее после 9 месяцев выплаты в Сбербанке на 5 лет?

• г. Новокузнецк

Могу ли я вернуть сумму страховки по кредиту или ее часть, так сказать отказаться от нее. кредит брал в сбербанке на 5 лет-плочу 9 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Алексей,необходимо смотреть договор кредитования, а также даты кредитования.

Если с момента последнего платежа не прошло более 3-х лет, (это ваш случай) и условие о страховании было одним из условий выдачи кредита- то отказаться можно. Если страховка была "добровольной" то, к сожалению, вернуть не получится.

Если необходимо составить иск в суд, пишите мне на указанный ниже эл. адрес.