Отказ судебных приставов в наложении ареста на счет ООО, должником которого является учредитель

• г. Челябинск

Правомерно ли наложить арест на счет ООО по исполнительному производству, где должником является 100%-ный учредитель этого ООО? Судебные приставы отказываются это делать.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такое действие со стороны СПИ не возможно, поскольку не основано на законе. НО возможно обратить взыскание на долю учредителя в ООО.