Судебные приставы заблокировали мой счет без предупреждения - что делать в такой ситуации?

• г. Чебоксары

Сегодня мне позвонили из банка и сказали, что у меня просрочка по ипотеки. Начали выяснять почему (ведь я платежи внесла своевременно) оказалось, что судебные приставы заблокировали счет. При чем заблокировали еще 28.08.2013, но не сотрудник банка (когда я вносила платеж 10.09.2013) ни тем более судебные приставы не уведомили меня. Хотелось бы узнать правомерны ли действия судебных приставов? И не должны ли они были вначале сообщить мне об открытие исполнительного производства? Могу ли я написать жалобу на судебных приставов, ведь по их вине мне теперь придется оплатить пени и будет испорчена моя кредитная история? Это при том, что задолженность по которой возбудили исполнительное производство была погашена еще 25.08.2013.

Ответы на вопрос (1):

надо конечно разбираться

но скорее всего нет

все исполнительные действия они должны производить по исполнительному листу или по постановлению с уведомлением в ваш адрес

http://ukon.com.ru/