Правомерность решения суда по аннулированию задолженности банком вопреки требованиям иска - анализ мотивированной части

• г. Санкт-Петербург

Подал в суд на банк, в котором просил закрыть задолженность по счету и расторгнуть договор. Решением суда постановлено аннулировать задолженность банком, но частично. При этом в мотивированной части идет рассуждение судом (по моему разумению неверное), что я остаюсь должен банку вторую часть долга. Обязательны ли к исполнению (вступают ли они в силу) эти рассуждения суда в мотивированной части?

Ответы на вопрос (1):

Владислав, мотивировочная часть решения является обоснованием вынесенного решения (резолютивной части). Следовательно, исполняется то. что указано в резолютивной части решения (Суд постановил: ----). удачи.