Письменная жалоба по национальной дискриминации и клевете в отношении сотрудников нашей организации

• г. Москва

Поступила письменная жалоба на нашу организацию, со стороны другой организации.

Предъявлены следующие обвинения сотрудникам:

1. Указана национальность;

2. Указано очень некорректно то, что сотрудники являются переносчиками болезней, в том числе ВИЧ

3. Предъявляют угрозы проверками со стороны госорганов.

С нашей стороны:

1. Организация работает с официально оформленными гражданами Северной Кореи по договору.

Нужна оперативная консультация. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Из Вашего вопроса не совсем понятно, что послужило поводом для направлении Вам жалобы, причем тут ВИЧ, при отношениях между юр. лицами. Если у Вас все в порядке с оформлением иностранной рабочей силы, то проверок не стоит бояться.