Муж был невиновно обвинен в ограблении Сбербанка - история о переквалификации статьи

• г. Калининград

Мой муж с падельником ограбили сбербанк. Но вся суть в том что мой муж не брал деньги. Деньги вынес подельник. А муж стоял в банке просто с детским пистолетом. Ему грозит 162 п.4 можно ли переквалифицировать статью.

Ответы на вопрос (2):

Тот факт, что муж "просто стоял с детским пистолетом" во время разбойного нападения на банк, не может являться основанием в преквалификации части статьи. Мало того с правовой точки зрения вина вашего мужа более тяжкая, что того кто украл деньги. Так же в УПК РФ нет такого понятия как переквалификация преступления. Могут прекратить по одному составу преступления и возбудить по другому. А для этого нужна квалифицированная помощь адвоката.