Вопрос о подаче заявления о нужде в улучшении жилых условий при различных прописках в семье

• г. Пионерский

Мы (я муж и дочь) хотим подать заявление как нуждающиеся в улучшение жил. условий... но муж прописан у своих родителей (в пионерском), квартира в долевой собственности. Прописано их 5 человек... я и дочь прописаны у моей мамы... квартира муниципальная. (неман) прописано нас 6 человек.. можем ли мы подать заявление по прописке мужа или по моей прописке? Если да то куда подавать и какой пакет документов прилагать к заялению? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Диана!! Вы можете подавть документы либо по ппрописке Вашей, либо по прописке мужа.

Для этого Вам нужно предоставить :карточки регистрационного учета, потверждающие количество прописанных человек, Справки оботсутствии собственного жилья. Справку о Вашем совокупном доходе. После подачи этих документов в муниципалите будет решаться вопрос являетесь ли Вы малоимущим ,или нет. По Жилищному Кодексу РФ на очередь ставят только малоимущие семьи.