Возможность расторжения договора аренды и переоформления квартиры на семью из 4-х человек

• г. Москва

Семья из 4-х человек (2 несовершеннолетних ребенка) прощживают в 2-х ком. кв., общей площадью 60 кв.м., по договору аренды. Договор аренды заключала жена по месту работы (мед. сестра в больнице). Муж военнослужащий. Можно ли расторгнуть договор аренды, для последующей приватизации или заключения договора соц. найма. Есть ли смысл расторгать договор аренды, не выселят ли нас на "улицу"? Какие есть способы переоформить кв. на себя?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, для оформления квартиры на себя необходимо письменное разрешение собственника данной квартиры.

Я.Катерина