Как получить алименты после развода и неисполнения обязательств супругом?

• г. Якутск

Хотела б проконсультироваться на счет алиментов. Я развелась с мужем в 2010 году и алимннтов от него не потребовала потомучто был договор между нами что он сам будет помогать. Прошло три года и от него ни копейки не получила для ребенка. Что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд за взысканием алиментов, но взысканы будут с момента обращения. Доказать, что Вы предпринимали меры к взысканию алиментов, но ответчик уклонялся, непросто.