Нанесенный ущерб репутации - как защититься от подложных документов и привлечь приставов к ответственности

• г. Омск

Я был объявлен в розыск службой судебных приставов за неуплату штрафа, хотя нигде не скрывался, регулярно общался с приставами, все время находился по месту жительства. В Исполнительном деле, как основание объявления в розыск, находятся бумаги не соответствующие действительности-например акты о выходе по месту жительства и т.д. (естественно никто никуда не ходил). После того как мне позвонил розыскник, я явился и розыскное дело было прекращено, однако за время розыска (5 дней) в результате различных звонков, запросов и т.д. была подпорчена моя репутация. Каким образом можно привлечь приставов к ответственности, учитывая что основания объявления розыска-подложные документы. (ст.292 УК РФ не прокатит-отдельно не возбудят)...

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с заявлением,и доказать,что по вине судебных приставов вам нанесен моральный вред