Могу ли я сдавать комнату в коммуналке без согласия соседей?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Юля!! Согласно ст.253 ГК РФ распоряжаться имуществом , находящимся в совместной собствеености ( коммуналка) Выможете только с согласия соседей.

Юлия, здравствуйте! Нет тут никакой совместной собственности, коллега что-то не то написал..

Если в Вашей собственности находится, именно, комната, а не доля в праве собственности на квартиру, то имеете право сдать свою комнату внаем.

С уважением,

Харченко О.В.