Нужно ли делать временную для того что бы сделать постоянную?

• г. Москва

Какие штрафы может повлеч за собой не имение постоянной прописки около полугода?

Ответы на вопрос (1):

Просто неимение регистрации по месту пребывания или месту жительства ничем не грозит. Штрафом от 15 до 25 МРОТ грозит только постоянное проживание в каком-либо месте сроком более 10 суток в случае постоянного места жительства и сроком более 90 суток в случае временного пребывания. (ст. 19.15 КРФ об АП)

На вторую часть Вашего вопроса отвечу - НЕТ. Правилами регистрации не предусмотрено требования иных документов, кроме удостоверяющих личность, заявления и правоустанавливающих документов.