Как снять судимость о краже справке о судимости и образец заявления

• г. Оренбург

В 2006 году был привлечен по статье кража. Вердикт суда оправдать по примирению сторон ст 25 упк. В справке о судимости числится моя привлеченность и постановление суда. Скажите, пожалуйста как снять такую судимость что бы в справке с МВД она не числилась? И можно еще примерный образец заявления в суд о снятии судимости? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Вы не являетесь судимым, так как уголовное дело было прекращено за примирением сторон. Информация о возбуждении и дальнейшем прекращении уголовного дела будет всегда храниться в ИЦ МВД.