Пострадавшие в ДТП - имеются серьезные травмы, потеря личных вещей и возможность виновности водителя

• г. Краснодар

Я и моя девушка пострадали в дтп являясь пассажирами. Поймали попутку и не доехали. У девушки перелом необходима операция, у меня множество ушибов и ссадин. В результате дтп есть как серьезно пострадавшие в обоих авто, так и погибшие (во втором авто). Заведено уголовное дело, вчера я был у следователя, но меня почему то опрашивали как свидетеля, хотя я по сути являюсь пострадавшим. Подскажите как лучше поступить в данной ситуации, т.к. есть травмы серьезные, так же в результате дтп был разбит смартфон и потеряны некоторые личные вещи. Водитель авто в котором ехали мы серьезно превышал скоростной режим и по моему мнению виновником дтп является именно он,т.к. превысив допустимый скоростной режим и не справившись с управлением он совершил столкновение со стоящим автомобилем. Так же есть мнение о том, что водитель был не трезв, но результатов экспертизы пока нет, или мне просто не сказали правду. Следователь мне назначил судебно-медицинское обследование, девушка на стационарном лечении после операции. Как добиться того, что бы нас признали потерпевшими? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вы впоследствии должны быть признаны потерпевшими, несмотря на то, что вас вначале опросили как свидетеля.

Иван, я готов предложить свои услуги по представлению Ваших прав при проведении расследования по уголовному делу, для недопущения нарушения Ваших интересов, обеспечения объективности и всесторонности расследования. Обращайтесь в любое время. Услуга возмездная, но доступная.