Предложение работы - становление агентом по подбору моделей для зарубежных сайтов adult-знакомств - законно ли это? Источники дохода и выплата комиссионных

• г. Новосибирск

Предложили мне стать агентом по подбору моделей. Модели занимаются тем, что проводят время на зарубежных сайтах adult-знакомств и в онлайн чате с веб камерой. От своей работы они получают определенный не маленький доход. Мне, как агенту, будет отходить 10% от их ЗП. Средства с сайтов переводятся на мою карту, которая принадлежит американскому банку. С этой карты я буду выплачивать моделям их З\п.

Собственно вопросы:

На сколько это законно?

А если средства будут перечисляться на карту моделей, а они будут мне платить комиссионные?

Ответы на вопрос (2):

Если с вами будет заключен агентский догвор, то все будет законно. Моделям вы платите не з/п а вознаграждение за услуги и соответсвенно 10% от этих услуг ваши.

Вы сами должны понимать, что нет. Если именно Вы будете платить зарплату моедлям,ю то Вам нужно подумать об открытии соответствующего бизнеса: совсем не уверена, что это возможно. Если Вы будете получать только свою зарплату, то о налогообложении тоже стоит задуматься.