Угон машины - мать инвалида рискует ли тюремным наказанием и потерей пенсии?

• г. Шебекино

У меня угнали машину один из участников девушка у которой сын инвалид (дцп). Могут ли её посадить и могут ли взыскивать с пенсии ребёнка материальный иск. Машина не найдена.

Ответы на вопрос (1):

Если девушка не судима, мало шансов что ей будет назначено реальное наказание. Тем более при наличие ребенка-инвалида. Пенсия предназначена для содержания ребенка, на нее не может быть взыскание обращено.