Возможно ли применение ст.177 УК и ст 159.1. УК

• г. Кохма

Скажите пожалуйста, если я не выплачиваю кредиты то применимы ко мне, ст.177 УК, ст.165 УК, ст.159 УК? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Всё зависит от направленности Вашего умысла на неуплату средств по кредитным обязательствам и от конкретных причин неуплаты.

Ст.165 УК РФ точно не относится к подобной ситуации.

Ст.177 УК РФ - если задолженность более 1,5 млн. руб. (и есть нюансы).

Ст.159 УК РФ применима в подобном случае, если доказано, что Вы получали кредит с целью дальнейшей невыплаты, т.е. обманывали изначально.

В любом случае, если у Вас с этим проблемы, то советую обратиться за помощью к адвокату.