Неделю назад мужа остановила ГИБДД без водительских прав и в состоянии опьянения - Возможно ли лишение тракторных прав и арест на 15 суток?

• г. Сыктывкар

Неделю назад моего мужа остановили сотрудники ГИБДД Он ездит без водительских прав ОН ИХ ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ! Кроме того, он был нетрезв. Составили протокол. Хотели сразу же дать 15 суток ареста, но на тот момент он лечился в стационаре. Поэтому, удостоверившись, что это действительно так, под арест он не попал, его оставили в стационаре. На днях состоится суд Но интересует следующий вопрос. Он работает экскаваторщиком, имеет тракторные права-все категории открыты. Возможно ли лишение его тракторных прав? И смогут ли его арестовать на 15 суток, несмотря на то, что его отпустили в прошлый раз?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, лишают права управлять не какой- то определенной категории, а всеми транспортными средствами.... А поэтому, лучше пусть молчит, что имеет права на экскаватор... Лучше арест, чем он лишиться работы. Суд может назначить в качестве наказания арест, так оно и будет.