Проблемы с новым работодателем - не выплачивают зарплату уже 19 дней, куда обратиться?

• г. Краснодар

Меня уволили и приняли в другую организацию работаю на том же месте просто ликвидировали организацию поменяли название и директора не выплачивают зарплату и расчетные уже 19 дней как быть куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате. Заявление подаётся мировому судье судебного участка по месту вашего жительства в течение трёх месяцев с даты, когда зарплата подлежала выплате. Если имеется спор по сумме - тогда необходимо обращаться в районный суд с иском о взыскании задолженности с начислением процентов и компенсацией морального вреда.