Налог с продажи квартир после реконструкции - учет даты покупки или регистрации права собственности?

• г. Магнитогорск

Квартира куплена в 2005 г., ее реконструировали на 2 квартиры в 2013, все узаконено. Регистрация права собственности в управлении Росреестра на новые квартиры будет в 2013 г. Нужно ли платить налог с продажи квартир, так как не прошло 3 года или будет учитываться что право возникло в 2005 г.?

Ответы на вопрос (1):

Если налоговая предъявит Вам такое требование, В имеете право оспорить их действия в суде