Могут ли бывшего мужа призвать в армию на офицерскую должность при наличии высшего образования с военной кафедрой и разводе с ребенком?

• г. Уфа

Мой бывший муж не служил, имеет высшее образование с военной кафедрой. Сейчас мы в разводе, есть ребенок, 2-х лет. По сост. Здоровья годен. Могут ли его призвать бывшего мужа призвать в армию на офицерскую должность?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья!

Отсрочка от призыва на службу по мотиву наличия ребёнка в возрасте до 3-х лет (пп. "д" п.1 ст.24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе") на граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, не распространяется (п.3 этой же статьи).

Всего доброго.