Как получить коммунальные вычеты по месту прописки при съеме квартиры и на что ссылаться в разговоре с бухгалтерией

• г. Санкт-Петербург

Можно ли рассчитывать на коммунальные вычеты по месту прописки, если я снимаю квартиру по договору? Если да, то на что можно ссылаться в разговоре с бухгалтерией?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ!

Существует закрытый перечень основании для перерасчета коммунальной оплаты. То что вы снимает жилое помещение, не является основанием для перерасчета. Вот если вы зарегистрированы не в СПб, а там где вы снимаете квартиру в СПб вам собственник сделает регистрацию по месту пребывания, то по месту регистрации по месту жительства вам сделают перерасчет!