Bay.ru отказывается вернуть деньги за заказ на 7000 рублей, посылаясь на свои условия возмещения

• г. Москва

Я сделал заказ на bay.ru на 7000 рублей.

Посылка не пришла.

Bay.ru отказывается возвращать деньги, ссылаясь на пункт, указанный на их сайте, цитирую:

I. Условия возмещения денежных средств

Возмещение денежных средств, оплаченных за заказ, возможно в следующих случаях: почтовое отправление утеряно, товар поврежден в процессе пересылки, доставленный товар не соответствует описанию, заявленному продавцом. Гарантии распространяются только на такие характеристики, как: цвет, размер, бренд, модель. Ниже будут рассмотрены все гарантийные случаи:

Посылка потеряна

В случае, если почтовое отправление не было доставлено в течение 7 (семи) недель с момента отправки из США, клиент обязан уведомить BayRu о факте утери посылки посредством электронного письма, направив его по адресу returns@bay.ru в течение 7 (семи) дней (отсчет начинается по истечении семи недель с момента отправки почтового отправления из США). В электронном письме должна содержаться следующая информация:

Номер заказа, который был отправлен в почтовом отправлении.

Данные получателя: Имя, Фамилия, адрес и контактный телефон.

Денежные средства будут возмещены в течение 45 (сорока пяти) дней, после того, как почтовое отправление будет признано утерянным. Размер возмещения может составлять до 90% от общей стоимости товара (-ов), но не более чем $100, являющиеся максимальной суммой страхования EMS.

Отправления Первым Классом (Авиа Почта России) и Priority Mail (Обычная Почта) не имеют страхового покрытия. Возмещение денежных средств за товар в данном случае не предусмотрено.

Как мне вернуть мои деньги?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно предъявлять требования по возврату денежных средств в судебном порядке.

Через суд возвратить сможете.