Я купил в компьютерной фирме CD-Rom, но он оказался неисправным.

Это было в сентябре. Я его поменял на новый (этой же фирмы) через несколько месяцев (в январе, гарантия 6 месяцев) он перестал работать. Я его отнес и попросил проверить. Через несколько дней они позвонили и сказали что он работает нормально и ничего с ним не случилось. Когда я его включил, то он опять не работал. Подключил другой CD-Rom - все нормально. Что делать? Могу ли я поменять его на новый CD-Rom другой фирмы?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Согласно ч. 6 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" (в редакции, введенной в действие с 15 января 1996 г. Федеральным законом от 09.01.1996 г. N 2-ФЗ) (с изменениями на 17.12.1999 г.), в отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель) или выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним организация отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Согласно ч. 1 ст. 19 вышеуказанного закона, потребитель вправе предъявить к продавцу или изготовителю в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности, установленных изготовителем, следующие требования: 1) безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; 2) соразмерного уменьшения покупной цены; 3) замены на товар аналогичной марки (модели, артикула); 4) замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; 5) расторжения договора купли-продажи. Ваши требования должны быть удовлетворены продавцом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В общем, за 1000 р 6, 08 мастер ввел код активации офиса и за 3000 – код виндоуз. Через пару недель офис вновь потребовал этот код, вызвала матера по гарантии. В конце октября вижу, что офис снова требует этот код. Пришел мастер 28,10, посмотрел и говорит, что платите 1000 р, введу код заново. Ваш слетел из-за установленного антивируса аванс. Что это за код такой, если он из-за какого-то антивируса слетает? Предыдущий мастер из их же конторы, что вводил код активации виндоуз, удалил моего Касперского, типа, в видоуз есть свой, и никакие доп. антивирусы не нужны. В общем, звонила диспетчеру, с ней ругались, потом она бросила трубку. У них гарантия 30 дней, и мой случай уже не гарантийный. Это как, что код активации дается лишь на 30 дней? Отличная фирма, полное разводилово. Мальчик этот мастер говорит, а если бы ноут сгорел, мы что обязаны вам заново бесплатно офис установить? А, еще заявил, что, оказывается, код активации они дают на год, а не навсегда, как мне предыдущим мастером озвучивалось. Лохотрон полный. То есть, я заплатила за активацию продукта, какой-то дурацкий антивирус его стер, что же это за код такой? Причем, этот первый мастер еще удивлялся, неужели вам некому все это сделать? Видимо, скачивают левые коды из инета и клепают их. Куда пожаловаться?

ответы на вопрос:

В Вашем случае напишите претензию в компанию которая Вам устанавливала программное обеспечение, за одну и ту же работу они не имеют право брать деньги, код активации винды он один и тот же, то что он слетел это не правильная установка программы и является гарантийным случаем согласно закона о защите прав потребителя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина, в данном случае не правы обе стороны. Вы, не имеет права пользоваться пиратской копией системы Windows и Microsoft Office. Контора к которой вы обратились не имеет прав вводить пиратские ключи в программы, тем более за плату! К тому же, которые имеются в открытом доступе в сети интернета.

Для пользования офисом, рекомендую установить OpenOffice.

Apache OpenOffice — свободный пакет офисных приложений. Конкурирует с коммерческими офисными пакетами как на уровне форматов, так и на уровне интерфейса пользователя. Одним из первых стал поддерживать новый открытый формат OpenDocument.

(текст отредактирован 28.10.2019, 23:42)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Менеджер по

устройству локальных компьютерных сетей заключил с фирмой «Апико» договор на

обеспечение фирмы компьютерами, рабочими местами оператора и монтаж ЛСК. Срок

действия договора – 6 месяцев, общая сумма оплаты – 250 тыс. руб. Режим рабочего

времени и оплаты труда договором не установлен, оплата производится поэтапно:

за поставку компьютеров, за оснащение мебелью для рабочих мест и за монтаж

сетей. Договор составлен в двух экземплярах без издания приказа о приёме на

работу.

Какой

договор заключён с менеджером? По каким основаниям этот договор может быть

расторгнут? Каким федеральным законом регулируется подобные отношения?

ответы на вопрос:

Алина, решайте задачи САМИ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу заказать фирме компьютерную игру. Заключат ли они договор с физ лицом или нужен статус ИП?

ответы на вопрос:

Фанис Минталипович!

Если для личного пользования, то, вероятнее всего, заключат договор с физическим лицом на разработку компьютерной игры.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой тип фирмы (ЧП, ООО) выбрать, если я собираюсь заняться оказанием компьютерного обслуживания на дому?

ответы на вопрос:

Лучше ЧП (ПБОЮЛ), проще регистрация и на порядок меньше работы с документами. Да и сточки зрения налогообложения, при всех равных условиях, предприниматель все-таки меньше платит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста я приобрёл б\у компьютерную технику при ликвидации офиса от фирмы. А мне надо перевозить её через границу на территорию Украины как мне быть чтоб не вернули или не конфисковали. Заранее благодарен.

ответы на вопрос:

Внесите ее в декларацию, проблем не возникнет, если есть документы на нее.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение