Обязан ли я отработать две недели, после подачи заявления об увольнении по собственному желанию

• г. Москва

Обязан ли я отработать две недели, после подачи заявления об увольнении по собственному желанию, если у меня не истек испытательный срок.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дима.

Нет, если Вы решили уволиться по собственному желанию в течение периода испытательного срока, то Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за 3 дня, а не за две недели (ст.71 ТК РФ).

С уважением!