Страховой случай при ипотеке - смерть супруги от алкогольной кардиомиопатии

• г. Октябрьский

С супругой брали ипотечный кредит, был оформлен договор личного и имущественного страхования. Супруга умерла, заключении суд. мед. эксперта: смерть наступила от острой сердечной недостаточности, в следствии алкогольной кардиомиопатии, в крови обнаружен этиловый спирт 0,9 промилле, что соответствует легкой степени опьянения. В договоре страхования в пункте Исключения из страховой ответственности написано как исключение, состояние алкогольного опьянения. Является ли мой случай страховым?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Спорно тут. Надо изучать документы; заключение суд. мед. эксперта, сам договор. Проконсультироваться с медиками. Только тогда можно понять, есть ли смысл обращаться в суд, в случае отказа страховой. Сейчас надо отправить документы страховой компании и ждать, что они Вам ответят. Такие вопросы не решить в рамках вопрос-ответ.Удачи!