Возможное наказание и перспективы несудимости для мужчины, возбужденного уголовным делом по статьям 135 ч.2 и 132 ч.4

• г. Москва

6 месяцев назад было возбуждено уг по статьям 135 ч 2 в отношении двух терпил против неустановленного лица. Событие переписка в соц сети. В конце мая уг соединили, опер сопровождение бстм, обыск, предьявлено обвинение. Явка с повинной с частично признанной виной, в допросе мужчина указал что не желал вступать в пол отношения и развращать. Сама переписка больше с умыслом хулиганства. Терпилы прибавили два года пре регистрации в соц сети. В конце августа возбуждается уг по 132 ч 4 тоже переписка, девочка прибавила 4 года, но ей было отослано фото пениса, она сама активно проявляла интерес с сексу, мера пресечения дом арест, сл действия были только постановления о проведении экспертизы лингвистической и терпилам психолого-сексолого-психиатрической (кроме 3 эпизода). Новое уг обьединили. Допроса и предьявления обвинения нет. было второе продление меры пресечения дом ареста совсем недавно, как известно предьявление обвинения не будет еще пару недель.

Вопрос к адвокатам: какое наказание может ожидать мужчину в будущем, реально ли отбится от всех статей и быть ему не судимому?, под стражу он может попасть в след раз продления меры или изменения (дом арест без нарушений).

Физ контактов в живую с детьми не было!

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (5):

Марина, в первую очередь необходимо изучить саму переписку, во -вторых по всей видимости речь идет о ст.135 УК РФ "Развратные действия".

Согласно "Обобщения судебной практики судов Красноярского края за 2008 год по делам об условно-досрочном освобождении осужденных по пункту "д" части второй статьи 131 и 132 УК РФ, пункту "в" части 3 статьи 131 и 132 УК РФ, по статьям 134 и 135 УК РФ; по делам вышеперечисленной категории, по которым суды назначили наказание, не связанное с реальным лишением свободы".

Анализ судебной практики показал, что среди видов наказания, не связанных с реальным лишением свободы, преобладает условное осуждение. Так, в 80% случаев лица, признанные виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 135 УК РФ, были осуждены условно; в отношении 20% осужденных наказание назначено было в виде штрафа. В отношении 60% лиц, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ст. 135 УК РФ, приговоры были постановлены в особом порядке принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением.

В любом случае необходимо обратиться к адвокату с целью непосредственного участия в следственных действиях и изучения материалов дела.

Здравствуйте! Преспективы направления в суд уголовного дела по ч.4 ст.132 УК РФ если не было даже физического контакта с потерпевшей нет. Состав данного преступления предполагает насилие или угрозу его применения. А что такое угроза? Единственная статья которая предусматривает наказание за угрозу в чистом виде ст. 119 УК РФ, в которая в некоторой мере определяет это понятие. Угроза признается таковой когда имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. Тогда как по интернету насильственных действий не совершишь. В общем всероссийская охота на ведьм. Кроме того, думаю, что если бы были железные доказательства давно бы уже предъявили обвинения и дело было бы уже направлено в суд. Касательно ст.135 УК РФ, если в переписке есть доказательства, что потерпевшая ввела подозреваемого в заблуждения не верно указав возраст, какие же тут могут быть развратные действия. Думаю, что если будет осуществлена надлежащая защита можно отбиться от всех обвинений. Удачи!