На пути следования помеха. Могу ли я объехать пересекая сплошную линию разметки.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Если это предусмотрено временными знакам ( в процессе ремонта дороги и т.п.).

В ПДД есть термин- препятствие. Так вот препятствием является неподвижный объект, тогда при пересечении сплошной, при объезде препятствия будет штраф. А если объект находился в движении, то это уже обгон и лишение гарантировано