Как вернуть деньги после ошибки в банке при оформлении завещания?

• г. Прокопьевск

Мне нотариус выдал завещание по закону на 1/3 вклада ден. средств матери, остальные брату. Пришёл в банк, написал заявление и завёл сбер. Книжку. В банке сказали прийти через месяц. Придя через месяц, оператор сказала что счёт пуст, т.е. выдан весь брату. Как мне теперь вернуть деньги, каковы мои действия? С братом в не хороших отношениях, ещё конфликты при живых родителях были, где живёт не знаю, и знать не хочу. Вопрос на кого подавать в суд, на банк, т.к. он выдал все деньги ему?

Ответы на вопрос (1):

Конечно на банк. Банк действовал в нарушении закона, в судебном порядке банк Вам все возместит.

Обращайтесь.