Проблемы с долгами - Как справиться с растущими процентами и угрозами банка

• г. Москва

У меня 3-и долга перед кредиторами, суммы не большие, но проценты, каждые 2-е недели увеличивают эти цифры. Не хватает ЗП для закрытия их, что бы по нулям все было, и можно было войти в график платежей.

Угрожают вызовом в суд со всеми издержками за мой счет, взыскание имущества (за покрытие долгов), а так же из за не погашение долга, банк (МТС) грозит выставить всю сумму кредита, которую я брала.

Я не знаю, как быть, что делать...

Ответы на вопрос (4):

Банки вправе пойти Вам на встречу, выполнить реструктуризацию долга и т.д., однако не обязаны. Ждите решения судов. Исходя из Вашей ситуации судом будут снижен размер неустойки, за просрочку выплат, а также Вы сможете в соответствии со ст.203 ГПК РФ просить суд о рассрочке исполнения решения. Исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств суд вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Здравствуете, Диана!

Пишите письмо в банк о реструктуризации кредита в связи с невозможностью погашать кредит в существующем размере и о снижении неустойки если она присутствует в большом размере. Банк скорее всего откажет и подаст на Вас в суд. Тогда в суде Вы уже будете просить об отсрочке или рассрочке исполнеия судебного решения. Но просить надо письменно и обоснованно с приложением справок и иных документов подтверждающих Ваши доходы/расходы и как итог низкое материальное положение.

Успехов!

Необходимо ознакомиться с договорами. Возможно, судебной перспективы у кредиторов уже и не будет, т.к. штрафные санкции явно не соразмерны сумме основного долга.

При реальности требований не грозят а идут в суд и взыскивают!

По пеням при меняйте ст333гк рф

Позже рассрочку по ст 203 ГПк рф

Практика неоднозначная