Возможность проживания в приватизированной квартире и оформление паспорта без прописки

• г. Умань

У меня такой вопрос, когда моя мама получала квартиру она приписала и меня чтобы ей дали 2-ух комнатную, а потом через пару лет выпысала, счас я уже лет 15 нигде не прописан, так как негде, счас она приватизировала квартиру на себя, дочь и внучку, на роботу я устроится официйно не могу, оформить детей на себя тоже (а у меня их уже двое) и узаконить отношения тоже, нет приписки, нет фотографии в паспорте (не хотят делать без прописки) квартиру она приватизировала на себя, свою дочь и внучку, имею ли я право там жить со своей семёй,и как мне сделать паспорт? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, на ту квартиру прав не имеете. Зарегистрируйтесь в соц. центре для бездомных граждан в Вашем городе, получите регистрацию на три месяца, сделаете себе паспорт, прописка для этого не имеет значения, требования сотрудников паспортного стола не правомерны.