Проблемы с розовым свидетельством на долю в квартиру - ЖСК предлагает новую квартиру, но работы не ведутся

• г. Ставрополь

Такая ситуация. Купили у жилищно-строительного кооператива квартиру в долевую собственность, уплатили за нее 70%, получили розовое свидетельство на долю, а теперь ЖСК нам сообщает, что хозяева передумали и хотят дом продавать целиком, но строительство дома не окончено, работы не ведутся. ЖСК предлагают и уговорили другую квартиру в соседнем доме, по ней пошла процедура оформления в рег. палате, но там также работы не ведутся. Все заморожено. Требуют вернуть полученное свидетельство. Предлагаем им вернуть нам внесенные деньги, т.к. сроки все по сдаче дома не выполнены и неизвестно когда выполняться. Наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день. Ваши действия - к адвокату для изучения ситуации и принятия решения.