Скажите, пожалуйста, есть ли законодательная база или какие-либо юр.акты по выставочной деятельности?

• г. Днепропетровск

Скажите, пожалуйста, есть ли законодательная база или какие-либо юр.акты по выставочной деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей,

Представляю Вашему вниманию список нормативных актов, в которых каким-либо образом затрагивается выставочная деятельность:

Конвенция о международных выставках (Париж, 22 ноября 1928 г.) (с изм. и доп. от 10 мая 1948 г.)

Соглашение о развитии выставочно-ярмарочной деятельности в Содружестве Независимых Государств (Минск, 26 мая 1995 г.)

Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии" (с изм. и доп. от 21, 31 июля, 17 декабря 1998 г., 19 ноября 1999 г., 10 апреля 2000 г.). Статья 25

Указ Президента РФ от 1 декабря 2000 г. N 1953 "Вопросы военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами"

Постановление Правительства РФ от 13 декабря 1999 г. N 1384 "Об утверждении Положения об участии российских организаций в проведении выставок и показов продукции военного назначения"

Постановление Правительства РФ от 2 октября 1999 г. N 1109 "Об утверждении Положения об осуществлении федеральными органами исполнительной власти военно-технического сопровождения и контроля разработки, производства и поставок продукции военного назначения"

Постановление Правительства РФ от 5 сентября 1998 г. N 1041 "Об организации Российской выставки инвестиционных проектов"

Постановление Правительства РФ от 15 октября 1997 г. N 1314 "Oб утверждении Правил оборота боевого ручного стрелкового и иного оружия, боеприпасов и патронов к нему, а также холодного оружия в государственных военизированных организациях" (с изм. и доп. от 30 декабря 1998 г., 29 июня 1999 г., 29 февраля, 5 июня, 2 ноября 2000 г.)

Постановление Правительства Москвы от 14 сентября 1999 г. N 870 "О Концепции выставочной деятельности и схеме размещения и развития выставочно-ярмарочных комплексов в г.Москве"

Распоряжение Премьера Правительства Москвы от 25 января 1996 г. N 54-РП "Об организации постоянно действующей выставки-ярмарки объектов инвестиций Правительства Москвы и коммерческих структур"

Приказ МВД РФ от 12 апреля 1999 г. N 288 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814"

План выставок "ЗдравЭкспо", проводимых министерством на территории Российской Федерации в 2001 г. (утв. приказом Минздрава РФ от 4 декабря 2000 г. N 422)

Концепция регулирования выставочной деятельности в области здравоохранения (утв. приказом Минздрава РФ от 11 февраля 2000 г. N 342)

С уважением,