Судебное дело - Методы предоставления доказательств непользования арендуемого помещения в указанный срок

• г. Невинномысск

В 2011 году арендовал помещение с 10 октября по 31 декабря согласно договора аренды, помещением перестал пользоваться в ноябре. Арендную плату по договору вносить не мог и по заочному решению суда от 29.03.2012 года исковые требования Арендодателя исполнил 27 марта 2013 года через приставов. Теперь на меня Арендодатель опять подал исковое заявление о взыскание с меня за несвоевременный возврат помещения, т.к. якобы помещение я освободил по исполнительному листу 06.06.2013 года. Как мне доказать в суде что помещение в указанные сроки я не занимал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

У вас был договор аренды, они бывают на жилое помещение или же нежилое.

В вашем случае, вам помогут доказательства либо вещественные, либо свидетельские.

Если договор аренды был на нежилое помещение, то в основном подобные договора заключаются для занятия определенным видом деятельности (бизнес). Если это так, то вы можете доказать что вы этим помещением не пользовались тем, что либо у вас был заключен договор аренды с др. лицами, может вам помогут свидетельские показания, письменные доказательства, может у вас там стояли камеры.

Если это был договор аренды жилого помещения, тот же самый порядок. Если вы не пользовались помещением то где то вы находились, жили. И это опять таки свидетельские показания или же письменные.

В соответствии с ГПК вы имеете право ссылаться на любой вид доказательств, главное что бы эти доказательства были получены законным путем и приняты судом и доказывали вашу позицию.

И я вам посоветую обратится со всеми документами к юристу, не видя документом тяжело подсказать наиболее лучший выход для вас.

С Уважением ЮрСтандарт.

юрист Угланова ЮЛия.