Не предоставлены маршрутный лист и чеки - возможна оплата проезда по справке ж/д на основании бланка визы?

• г. Нижневартовск

Сотрудник ездил в отпуск в Калининградскую обл. на машине, маршрутный лист, чеки.. предоставить не может.

Можем ли мы оплатить проезд по справке ж/д, если сотрудник предоставляет бланк визы с отметкой (датой) пересечения границы Москва-Литва.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно ст 325 ТК РФ Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.